Pousada Rosa
Los huéspedes de este hotel cómodo Pousada Rosa Campos do Jordão pueden disfrutar de acceso al Palacio Boa Vista, ubicado a unos 3 km. Un aparcamiento privado se ofrece en las instalaciones de esta posada.
El centro de Campos do Jordão está a 20 minutos a pie del hotel. El Mercado Municipal de Campos do Jordão en Campos do Jordão se halla a unos 20 minutos a pie del Pousada Rosa. Además, Agripino Lopes de Moraes está situado a tan solo 650 metros. Este lugar cómodo se halla a pocas cuadras del Monasterio de São João. Este hotel proporciona acceso a la estación de tren Emilio Ribas, que está a unos 6 km.
Las habitaciones, que dan la bienvenida a sus huéspedes con un balcón y una cocina, están equipadas con un sofá cama. Las habitaciones ofrecen sofá-camas en las habitaciones. Están equipados con baños privados.
El hotel Pousada Rosa está situado a 550 metros del restaurante la Pizzeria Sabor de Campos, que sirve comida brasileña.
- Atracciones locales
- City Portal1000 m
- Ciclovia de Campos do Jordao550 m
- Pronto Socorro de Campos do Jordao2,1 km
- el Portal de Campos do Jordão900 m
- UniVap Campus Platanus550 m
- Vale dos Dinossauros Olimpia1000 m
- Horto Florestal Park1,7 km
- Belvedere Vista Chinesa2,1 km
- el Monasterio de São João1,1 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São José dos Campos82 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Emilio Ribas4,9 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Servicios
- Tareas de mantenimiento
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está el hotel Pousada Rosa del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 20 minutos andando del hotel Pousada Rosa. - ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto São José dos Campos del hotel Pousada Rosa?
Hay una distancia de 85 km entre el aeropuerto São José dos Campos y el hotel Pousada Rosa - 🚗
¿Puedo aparcar mi coche cerca del hotel Pousada Rosa?
Sí, en el hotel Pousada Rosa puedes utilizar un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del hotel Pousada Rosa como muy tarde?
Los visitantes del hotel Pousada Rosa deberían estar listos para realizar el check-out a las 13:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel de Campos do Jordão?
El precio medio de una habitación en el hotel de Campos do Jordão es de 28 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece el hotel?
En el hotel los huéspedes pueden elegir entre Suite y Casa Holiday.